Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

2 ноября 2020 г.
В Ростовской области начала работать Федеральная Семейная линия 8-800-3006-003 (звонки бесплатные) в рамках проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и поддержанного Фондом президентских грантов. Оператор круглосуточно принимает обращения от семей с детьми и оказывает оперативную социально-информационную, юридическую, психологическую и иную помощь, привлекая специалистов семейных ресурсных центров.
25 сентября 2020 г.
Открытие Центра «Точка Роста» в Кургане С.С. Кравцовым: телемост с губернаторами из 7 субъектов РФ (ключевые для данного мероприятия). Министр приветствует губернаторов. Губернаторы рассказывают о результатах реализации национального проекта «Образование» в регионе, в том числе о создании образовательных возможностей в сельской местности и малых городах. Общение ведущего с участниками телемоста: педагогами, детьми, родителями. Акцент на новых возможностях, которые появились у учеников, у педагогов в сельской местности и малых городах (в том числе занятия с использованием современного оборудования). Демонстрация самых интересных результатов деятельности (кейсов) Центров «Точка Роста», открывшихся в 2019 г.
25 сентября 2020 г.
ИНФОРМАЦИЯ
о работе школьного уполномоченного по защите прав ребенка
в МБОУ Зимовниковской СОШ №10
23 сентября 2020 г.
11 сентября 2020 г.
1 сентября 2020 года в МБОУ Зимовниковской СОШ №10 открылся центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В этом центре обучающиеся смогут получать углубленные знания по многим учебным дисциплинам, в том числе по технологии, информатике и ОБЖ.
«Точка роста» — это путь в будущее, который предоставит школьникам возможность учиться более эффективно и откроет для них новые горизонты знаний. Центр был создан в рамках реализации программы «Современная школа» национального проекта «Образование». На торжественном открытии центра директор МБОУ Зимовниковской СОШ №10 Полищук Ольга Петровна, отметила, что новые комфортные условия дадут ребятам возможность реализовывать свои проекты, работать в команде и, что в этом деле им помогут опытные педагоги-наставники. Комфортная обстановка позволит нашим обучающимся активно учиться, познавать новое, открывать для себя новые возможности, заниматься творчеством. Педагогический коллектив МБОУ Зимовниковкой СОШ №10 уверен, что каждый ребенок найдет в этом центре свою точку роста!
4 июня 2020 г.
Гордиться - значит жить!
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. https://xn--2020-k4dg3e.xn--p1ai/
28 мая 2020 г.
Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы"Вместе против корупции!" является Генеральная прокуратура России. Участниками конкурса могут быть граждане любого государства в возрасте от 14 до 35 лет. Условия конкурса на сайте http://www.anticorruption.life/ .
21 мая 2020 г.
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимостиусиления мер по защите детей и помощи взрослым в трудных жизненных ситуациях. Помните, выход есть всегда! В любой ситуации можно разобраться. Самое главное , не делайте поспешниых виводов! Радуйтесь тому, что вам подарили жизнь, а как жить - это уже  ваш выбор. Верьте, все будет хорошо! Звоните 8-800-2000-122
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21