Основная информация

Срок действия государственной аккредитации: Свидетельство о государственной аккредитации №1357 от 20 декабря 2011 действительно по 20 декабря 2023 года.

Реализуемые уровни образования и формы обучения В МБОУ Зимовниковской СОШ №10

реализуются формы обучения: очная.

уровни образования:

уровень образования нормативный срок освоения

начальное общее 4 года

основное общее 5 лет

среднее общее 2 года

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистационных образовательных технологий: в МБОУ Зимовниковской СОШ №10 не используются образовательные программы электронного обучения и дистационные образовательные технологии.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам (за счет разных источников финансирования)

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Всего в школе: 635 обучающихся

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел. За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 296 чел. За счет местных бюджетов 0 чел. по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 315 чел. За счет местных бюджетов 0 чел. по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел. За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 24 чел. За счет местных бюджетов 0 чел. по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

информация о школе

Многочисленные инновации в образовании сегодня проходят под эгидой национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", которая нацелена на переход к новым образовательным стандартам, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала и системы поддержки талантливых детей. Коллектив МБОУ Зимовниковской СОШ № 10 исходит из того, что общеобразовательная организация должна воспитывать гражданина и патриота, раскрывать способности и таланты молодых россиян, готовить их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. В этой связи миссия школы состоит в создании условий для обучения, воспитания и развития компетентной, свободной, духовной, гуманной личности, способной к сотрудничеству и творческой жизнедеятельности в открытом социуме. В 2016 году школа получила статус пилотной площадки Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 1 сентября на школьной линейке директором школы О.П. Полищук было объявлено о включении школы в пилотный проект. В рамках презентации организации было проведено открытое мероприятие «Кристаллы здоровья». В Дни единых действий детской организации обучающиеся принимают участие в таких Всероссийских акциях, как «Молоды душой», ко Дню пожилого человека, Всероссийский День Учителя, Посвящение в пятиклассники, флешмоб ко Дню рождения РДШ, «Приседайте на здоровье», «Чудо своими руками», стали участниками Всероссийского заповедного урока. Обучающиеся МБОУ Зимовниковской СОШ №10 вовлечены в деятельность как школьной организации «Донцы», так и в деятельность казачьей общины Зимовниковского юрта, в целом. На момент создания в 2012 г. в состав школьной организации «Донцы» входило 50 человек; 2014 г. - в составе школьной организации «Донцы» – 71 человек; 2017 г. - состав школьной организации «Донцы» – 105 человек. В школьном краеведческом музее работает зал «Казачьему роду нет переводу», где собраны предметы истории быта казаков. Ежегодно проводятся выборы Атамана школы, собирается Казачий круг. Освещение всех проведенных мероприятиях ведется на школьном сайте. В школе созданы условия для оптимального развития талантливых и одаренных детей. Разработана и реализуется программа «Одаренные дети». Обучающиеся являются активными участниками многих олимпиад, конкурсов, конференций. Особое место в работе с талантливыми детьми отводится исследовательской деятельности. Результаты своих исследований обучающиеся представляют на различных смотрах и конференциях. В МБОУ Зимовниковской СОШ №10 создана доступная среда для обучающихся с ОВЗ. В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми с учетом их психофизических особенностей. 6 педагогов прошли обучение при ГБОУ «Московский городской педагогический университет» на тему «Организация инклюзивного образования в общеобразовательных организациях». В 2017-18 уч. году в школе обучалось 15 обучающихся с ОВЗ, 4 инвалидов. Коллектив педагогов принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России—2017”, получил сертификат за представление имеющегося опыта работы в инклюзивном образовании. Особое внимание уделяется созданию здоровьесберегающей среды. Действует проект АПК «Армис», на котором проводятся процедуры мониторинга здоровья обучающихся, данные отправляются в Региональный центр здоровья. За 2015-2018 годы 100% обучающихся прошли обследования, 56% получили рекомендации на дальнейшее продолжение обследований по проблемам здоровья. Результатом работы коллектива педагогов и обучающихся стали следующие достижения: МБОУ Зимовниковская СОШ № 10 – победитель конкурса приоритетного национального проекта «Образование», школа включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России », является лауреатом конкурса «Лучшая здоровьесберегающая школа».

Наименование Основная образовательная программа основного общего образования
Программа является адаптированной Нет
Государственная аккредитацияесть
Срок действия государственной аккредитации до