Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

30 апреля 2021 г.
29 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

МБОУ Зимовниковская СОШ№10 являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы могли принять участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые родители, и просто жители нашего поселка.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут. Результаты участия в Диктанте Победы все участники смогут узнать по своему индивидуальному номеру.
29 апреля 2021 г.
В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).
Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.
Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life.
8 апреля 2021 г.
Каждый год весной и осенью обычно начинается очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «SOTKA: Пришло Время Изменить Себя». За последние несколько лет в этой программе приняли участие свыше 700 000 человек из 1649 городов в 78 странах мира.
SOTKA – НЕ очередная фитнес программа или тренировочный марафон. Это образовательная система, направленная на трансформацию жизни через обучение базовым знаниям в области физической активности и здорового образа жизни.
Поэтому здесь нет странных челленджей, бешеных заданий, готовых решений и советов от "гуру". Зато естьвозможность узнать как устроен организм и что нужно сделать для того, чтобы обрести здоровье, силу и красоту и значительно повысить качество своей жизни! Мы собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников и заканчивая свежими публикациями в ведущих научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100 дневного образовательного курса.
Ведение здорового образа жизни и регулярные занятия физкультурой стали особенно актуальны в последнее время в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Минздрав РФ назвал занятия спортом одной из ключевых мер профилактики в борьбе с новой угрозой, потому что ежедневные тренировки позволяют сохранить физическое и психологическое равновесие организма здоровый образ жизни повысить сопротивляемость организма к инфекции. Одним из инструментов укрепления здоровья граждан, повышения иммунитета является программа SOTKA, которая не требует приобретения никакого дополнительного оборудования или посещения мест скопления большого количества людей (фитнес клубы или тренажерные залы), но при этом позволяет получить все преимущества от тренировок при занятиях дома или на турнике во дворе.
Каждый новый день в течение 100 дней программы участники будут начинать с получения небольшого информационного бока с полезной информацией о тренировках, питании, организации своего дня и смежным темам, а также выполнять небольшие тренировочные комплексы из базовых упражнений. Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки.
Пройти программу можно на официальном сайте – http://100.workout.su или через мобильное приложение SOTKA, которое доступно в AppStore и GooglePlay, и неоднократно признавалось «Приложением Дня».
30 марта 2021 г.
Публичная презентация участника конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности учителя физической культуры МБОУ Зимовниковской СОШ №10 Кожухова А.А
9 марта 2021 г.
Поздравление для милых женщин, девушек, девочек организовано силами Медиа-центра МБОУ Зимовниковской СОШ №10, с использованием ресурсов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В роли режиссеров и авторов монтажа выступили обучающиеся 10 класса, в роли главных героев - учителя-мужчины МБОУ Зимовниковской СОШ №10.
20 февраля 2021 г.
В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню родного языка в МБОУ Зимовниковской СОШ №10 были проведены различные викторины, классные часы, библиотечные часы в 1-11 классах. В них приняли участие 589 обучающихся МБОУ Зимовниковской СОШ №10. В цели и задачи данных мероприятий входило: вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа; развивать стремления быть терпимым в обществе людей; воспитывать интернационализм; способствовать развитию устной речи учащихся; воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей,память, мышление, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят. Формировать бережное отношение к родному языку, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.
Интересно прошел Библиотечный час на тему:" Нам без родного языка не прожить ни дня!" Обучающиеся 7 А класса познакомились с историей праздника, провели викторину на знание пословиц и поговорок, ответили на интересные вопросы, связанные с лингвистикой.
Много положительных эмоций вызвала познавательная викторина "Родной язык" Обучающиеся 3 Б класса провели игру "Подбери слово", раскрыли смысл выражений, которые называются "крылатыми".
26 января 2021 г.
Сроки приема документов для зачисления детей в 1 класс изменены в соответствии с приказом Минпросвещения России «Об утверждении нового порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», который был издан в сентябре прошлого года.

Об этом напомнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он рассказал, что основные изменения коснулись сроков приема документов для зачисления детей в первый класс, перечня требуемых документов, а также закрепления преимущественного права зачисления детей в школы, в которых уже обучаются их братья и (или) сестры.

- Скоро 1 февраля, и обычно с этой даты родители будущих первоклассников начинали писать заявление о приёме в школу. В этом году дата начала кампании сдвинулась. Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей, имеющих преимущество при зачислении в первый класс, начинается 1 апреля и завершится 30 июня текущего года, - пояснил Игорь Гуськов. - Для детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, прием заявлений начнется 6 июля текущего года (ранее с 1 июля) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Отметим, что преимущество при зачислении в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры, - добавил первый замглавы региона. - Вместе с тем порядком приема детей в первый класс предусматривается возможность зачисления детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, при наличии свободных мест в данных школах.
22 января 2021 г.
Добрая суббота
26 декабря 2020 г.
В МБОУ Зимовниковской СОШ №10, в течение первого полугодия 2020-21 учебного года были проведены мероприятия способствующие формированию позитивного отношения к изучению русского языка у обучающихся, приобщению подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитания уважения к культуре и традициям  свой страны. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят мероприятия, целями которого были вызвать интерес обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

№ п/п

Дата и место проведения

Название мероприятия

Цель мероприятия

Количество участников мероприятия

1

16.09.2020

Классный час: «Особенности русского языка»

Ознакомление обучающихся с  особенностями современного русского языка, с популярностью русского языка в мире.

5 б класс (19 обучающихся)

2

14.10.2020

Тематическое занятие «Красота и сила русского языка»

Познакомить обучающихся с возможностями русского языка для передачи информации, выражения мыслей и эмоций.

10 класс (16 обучающихся)

3

16.10.2020

Игра-конкурс «Знатоки родного языка»

В игровой форме показать особенности русского национального языка: жанрово-текстовые формы, большой лексический запас,  разнообразие стилей.

8а класс (23 обучающихся)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20