Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

8 мая 2020 г.
7 и 8 мая 2020 года в МБОУ Зимовниковской СОШ №10 к празднованию Победы в Великой Отечественной войне был проведен общешкольный урок мужества «Помнить – чтобы жить!». Уроки мужества в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Но этот урок стал особенным. Ребята нарисовали рисунки и написали письма ветеранам со словами благодарности.

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

За чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победной весне!
19 марта 2020 г.
Уважаемые родители! Дополнительные каникулы и организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Вместе с тем мы все понимаем, что дети во время каникул вряд ли будут сидеть дома. Посещение торговых центров, кинотеатров и т.п. – это факторы риска заражения. Убедительно прошу вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра. Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности. С уважением, Балина Лариса Валентиновна, министр общего и профессионального образования Ростовской области
Актуальные вопросы и ответы об образовательном процессе в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

Когда начнутся весенние каникулы?



Сроки весенних каникул в большинстве общеобразовательных организаций Ростовской области в соответствии с календарными планами-графиками – с 23.03.2020 по 29.03.2020.

Каникулы – это период, свободный от учебных занятий, который предоставляется для отдыха детей.



Вопрос:

На сколько дней будут продлены каникулы?



В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России весенние каникулы будут продлены на период с 30.03.2020 по 12.04.2020.

В этот период будет организован образовательный процесс в дистанционной форме.

В тех случаях, когда сроки весенних каникул в школах в соответствии с календарными планами-графиками не совпадают со сроками с 23.03.2020 по 29.03.2020, начало обучения в дистанционной форме обеспечивается школой со дня ранее запланированного выхода с каникул (например, каникулы в школе с 16.03.2020 по 25.03.2020. В этом случае образовательный процесс в дистанционной форме организуется школой с 26.03.2020 по 12.04.2020).



Вопрос:

Что значит дистанционное обучение?



При организации обучения в дистанционной форме дети не посещают школу. Обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения. В Минпросвещения России готовятся методические рекомендации по организации дистанционного обучения по каждому предмету.

Кроме того, подготовлены региональные методические рекомендации по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с указанием электронных образовательных ресурсов.



В настоящее время педагоги и школы готовятся к переходу на дистанционное обучение с 30.03.2020.

Для обучающихся 1-4 классов, в случае необходимости, на период дополнительных каникул в школах возможна организация дежурных классов.



Вопрос:

В какие сроки будут организованы всероссийские проверочные работы и досрочный ЕГЭ?



Досрочный период проведения ЕГЭ перенесен в основные сроки.

График проведения всероссийских проверочных работ будет доведен до школ дополнительно.



Вопрос:

Как будет организована работа дошкольных образовательных организаций?



В настоящее время дошкольные образовательные организации Ростовской области работают в штатном режиме.

Родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить дошкольную организацию о принятом решении (заявление в свободной форме). При возвращении ребенка в детский сад необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.
18 марта 2020 г.
На территории Ростовской области весенние каникулы продлятся до 12 апреля. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

- Даты проведения Всероссийских проверочных работ переносятся – как и по всей России. ЕГЭ в досрочный период перенесен на основные даты его проведения, - добавила глава регионального минобра.

Отметим, что о решении продлить весенние каникулы заявил глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он также рассказал, что в случае необходимости будет организовано дистанционное обучение детей в школах, а Минпросвещением и Рособрнадзором создана координационная поддержка учителей и родителей.
17 марта 2020 г.
Уважаемые родители!
В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.
В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:
- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;
- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.
Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.
На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.
10 марта 2020 г.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22