К 100-летию со Дня рождения

15 ноября 2017 г.
7 ноября 2017 года исполняется 100 лет со дня рождения Ануфриева Николая Семеновича

В 1967 году возглавил Зимовниковскую среднюю школу№10. Новый директор - пример исключительного трудолюбия. Настойчивость в  достижении цели, страсть и неутолимость в работе, упорство – черты характера настоящего человека.

На одно поколение зимовниковцев выучил и воспитал народный учитель. Многие  с благодарностью вспоминают своего наставника - учителя учеников и учителя учителей.

Ветеран Великой Отечественной учил молодёжь быть верными своему дому перед  Отечеством, быть мужественным и честным в делах и помыслах, уметь ставить перед собой цели и добиваться их.

Жизнь Николая Семёновича Ануфриева это целая эпоха, отданная служению Родине и народу. Память о таких людях не может исчезнуть в наших сердцах. Наши дети и внуки должны знать об Учителе с большой буквы.