Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

28 марта 2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»  в дошкольных образовательных организациях, начальных классах школ и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации

Задача и условия участия в Конкурсе.

    1. Задача Конкурса – проведение в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов Конкурса с условием обязательного присутствия на рисунках сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

Логотип «Эколята» и образы сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы размещены на сайте www.эколята.рф.

    1. На рисунке необходимо представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.
    2. В описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

Вместе с описанием рисунка необходимо указать имя, фамилию и возраст автора рисунка, полное наименование и полный адрес дошкольной образовательной организации, школы или учреждения дополнительного образования (индекс, субъект, город, район, селение, поселок, улица, номер дома).

    1. Текст с описанием к рисунку должен быть объемом не более 1/2 страницы формата А4. Описание должно быть напечатано или понятно написано.
    2. С целью проведения Конкурса на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации создаются организационные комитеты и Жюри Конкурса.
    3. Конкурс проводится в 3-х категориях:

«Эколята – Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций;

«Эколята» – учащиеся начальных классов школ;

«Эколята – Молодые защитники Природы» – обучающиеся учреждений дополнительного образования.

    1. По итогам Конкурса три лучших рисунка и описания к ним в электронном виде от каждой дошкольной образовательной организации, школы или учреждения дополнительного образования должны быть направлены в региональный организационный комитет Конкурса для рассмотрения их жюри Конкурса.

 

Конкурс проводится в период с 31 января 2022 года по 25 мая 2022 года

 

Срок проведения муниципального этапа с 31 января 2022 года по 14 марта 2022 года.

Срок проведения регионального этапа с 15 марта 2022 года по 19 апреля 2022 года.

Срок проведения федерального этапа с 20 апреля 2022 года по 25 мая 2022 года.