Заповедные уроки в год Экологии в России

11 апреля 2017 г.
Согласно плана мероприятий в год экологии в России обучающиеся школы приняли участие в Заповедных уроках.Обучающиеся  и 2 и 6 класса приняли активнейшее участие в занятии"Заповедные острова.Сохраняя будущее". Исторические справки по теме были новы для обоих групп, а информацию о том кого охраняют, от кого, какой вред человек наносит природе, что такое заповедники и что в них происходит ребята наперебой излагали классу, бурно обсуждали, спорили, высказывали и отстаивали свою точку зрения. Очень интересным был момент составления поздравления, особенно когда коллективно решали какую ООПТ выбрать для открытки. Финал занятия прошел очень позитивно, особенно во 2 классе, когда лист бумаги с цветными картинками в их собственных руках превратился в маленькую книжку. Дети с занятия ушли воодушевленными собственной причастностью к сохранности красоты природы страны и с огромным желанием поделиться с другими тем, что сегодня узнали.