Отчет о проделанной работе попечительского совета за 2016-17 уч.г.

29 сентября 2017 г.
Отчет о работе Попечительского Совета МБОУ Зимовниковской СОШ №10 во 2 полугодии 2016-2017 учебного года.

Согласно плана проведения заседаний Попечительского совета во втором полугодии прошло 3-е заседание, на котором присутствовало 15  человек.

Работники школы:  Полищук О.П., Дончулеско Л.Г., Иванова О.В.,

Оболенская Н.В., Ковалева О.В., Гуреева Л.А., Гунько Е.И., Уманцева И.С.

Родители: Забайрачная Н.В., Гуц А.Х., Казакова Е.В.,  Капрова Е.С.

Обучающиеся: Забайрачная Елизавета, Чередниченко Татьяна, Удовиченко София.

Приглашенные: Лемешко О.Н. – мед.работник школы

Повестка:

1.     Результаты мониторинга учебно – воспитательного процесса в 1 полугодии 2016 -2017 учебный год.

2.     Доклад  Заместителя директора  по ВР «Роль семьи в образовательном процессе».

3.     Доклад медсестры о состоянии здоровья обучающихся, динамика, просьбы и предложения.

1.     По первому вопросу члены ПС заслушали заместителя директора МБОУ   Зимовниковской СОШ № 10 – Оболенскую Н.В. Она  подробно познакомили присутствующих с результатами мониторинга учебно-воспитательного процесса в первом полугодии 2016- 2017 учебного  года. В итоге своего выступления Наталья Викторовна отметила, что есть проблемы с качеством знаний по отдельным предметам. На текущий момент учителя школы активно работают над вопросом повышения качества знаний обучающихся. 2.     По второму вопросу выступила Иванова О.В. – зам. директора по воспитательной работе – отметила тенденцию увеличения количества семей, привлекаемых к участию в различных воспитательных и профилактических программах разного уровня и уменьшения числа детей, стоящих на учёте  ПДН. 3.     По третьему вопросу заслушали медработника школы Лемешко О.Н. с докладом о профилактической работе, ведущейся в школе, по улучшению здоровья обучающихся. 4.     Четвертым вопросом обозначили перевыборы Председателя Попечительского совета школы. Была предложена кандидатура Ковалевой Ольги Викторовны. Все члены совета проголосовали «за» единогласно.   Решили:

1.     Считать переизбранным Председателем Попечительского совета школы Ковалеву О.В.

2.     Продолжить работу педагогического коллектива над повышением качества и успеваемости обучающихся и их активным вовлечением в дополнительное образование.

3.     Продолжить вовлечение обучающихся во внеурочную деятельность, привлекать родителей к  воспитательному процессу в школе.

4.     Продолжить просветительскую работу  по пропаганде здорового образа жизни.