3 ноября 2017 г.

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы МБОУ Зимовниковкой СОШ№10   27 октября было проведено мероприятие ,посвящённое Дню народного единства. В мероприятия приняли участие обучающиеся 1-4 классов.

Педагогом дополнительного образования Ворошиловой А.В. учащимся 2-х классов была  показана презентация  «Единый народ». Голянтич  Т.Н.  рассказала ребятам об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провела беседу на тему Классными руководителями 4 классов (Кобец С.В., Глущенко Е.А.)  было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника». Целью данного мероприятия являлось в том, чтобы  дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.

Классными руководителями 3-х классов (Гаевой О.Н., Бойко И.В.) был проведен информационный час «Славься ты, ты Русь моя!».  Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С учащимися 2-х классов был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе мероприятия обсудили: информационно - историческую справку о Дне народного единства.

В 1- классах прошел классный час на тему «Славься Русь – Отчизна моя!». В ходе которого ребята узнали имена героев тех времен.

Библиотекарем школы Анненко Н.А .была организована книжная выставка «Книга – хранительница истории».

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России , залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться, национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятия, посвященными Дню народного единства.мужество и честь.