ЧАС КОДА

17 декабря 2014 г.
11-12 декабря 2014 года в Зимовниковской СОШ №10 в рамках международной акции «#ЧасКода» для учащихся 8-11 классов прошел урок «Час Кода». Ребята с интересом просмотрели мотивационный ролик и прослушали увлекательную лекцию - обращение представителей ведущих IT-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы. Учащиеся познакомились с представителями крупнейших международных и российских компаний: «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единой образовательной сетью «Дневник.ру». Видео-лекция послужила причиной активного обсуждения данной темы учащимися, что показало максимальную мотивированность учащихся на познание нового в области информационных технологий. В конце урока ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания игры «Лабиринты Ам Няма» в режиме on-line и поняли, что программирование проще, чем, кажется. Письмо-обращение к родителям было распространено среди родителей начальной школы. Многие родители с удовольствием откликнулись и вместе с детьми прошли все уровни этого увлекательного тренажера, получив сертификат участника Часа Кода в России.