Диктант Победы

30 апреля 2021 г.

Диктант Победы

29 апреля  во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.

МБОУ Зимовниковская СОШ№10 являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы могли принять участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые родители, и просто жители нашего поселка.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут. Результаты  участия в Диктанте Победы все участники смогут узнать по своему индивидуальному   номеру.